关闭

更多资讯就在贵阳头条

长安马自达

张广智调任陕西省委常委省委组织部部长

发布时间:2016-11-15 10:29:19   来源:贵州商报  

  张广智,1961年8月出生,山东阳谷人。1983年自山东大学物理学系毕业后,在广电部任职团委干事、副书记、总编室编辑等职。

  1990年,张广智赴中宣部任职,历任中宣部办公厅副处级秘书、正处级秘书、值班室主任(正处级)、秘书处处长、助理巡视员兼秘书处处长等职。

  2001年10月起,张广智到甘肃省天水市委挂职副书记,2年后,正式出任天水市委副书记,2004年11月被明确为正厅级,2005年3月出任天水市长。

  2008年2月至2013年1月,张广智任职甘肃省委组织部常务副部长(正厅级),直至2013年1月,任甘肃省副省长。

  2014年4月,张广智任贵州省委常委;1个月后,被明确为贵州省委常委、宣传部部长。

  此番转任陕西省委常委、省委组织部部长,张广智是接替任陕西省委副书记的毛万春。毛万春,河南汤阴人,1961年10月生,是十八届中央委员。毛万春2010年7月履新河南省委常委、洛阳市委书记,2013年5月赴陕西省履新省委常委、组织部部长职务,2016年10月任陕西省委副书记。

责任编辑:胡丽涓

延伸阅读
    网友评论(共0条评论,查看精彩评论,请点这里)
    用户名:     密码:    匿名发表